Кубок Club Med & World Class: эксклюзивная программа на русском языке по зимним видам спорта впервые в Альпах

05.04.2019 6:48

С 24 по 31 марта специально для гостей из России на курорте Club Med Grand Massif Samoëns Morillon была организована эксклюзивная спортивная и развлекательная программа от лидера в области горнолыжного отдыха по системе premium all inclusive Club Med и фитнес-компании World Class.
Ключевым событием стал Кубок Club Med и World Class по горным лыжам, где каждый мог показать мастерство в катании, а также прогресс, которого удалось добиться за неделю интенсивных занятий с опытными инструкторами французской школы ESF (Ecole du Ski Francaise) и русскоговорящими тренерами World Class.
В соревнованиях по слалому, которые проходили на специальной трассе протяженностью 350 м, приняли участие более 50 гостей из России разного уровня подготовки: beginner, intermediate и advanced. Лучшим результатом среди взрослых стало время – 43 секунды. Отдельной категорией были выделены дети-тинейджеры, которые ничуть не уступили своим родителям в скоростном спуске.
Кульминацией соревновательного дня стала торжественная церемония награждения победителей, а главными призами — путешествия на один из курортов Club Med (лето в Альпах), сертификаты на 1, 2 и 3 месяца фитнеса в World Class и подарки от компании «Спорт-Марафон». Для гостей выступили финалистка проекта «Голос» Анастасия Спиридонова и музыкант Кирилл Батишта, собравшие максимальное количество зрителей на гала-вечере.
«Спрос на горнолыжные продукты Club Med в России последние годы растет. И, конечно, мы видим все больше запросов на русскоязычный персонал на наших альпийских курортах. Так появилась идея об эксклюзивном проекте Club Med и сети фитнес-клубов World Class для гостей из России на одном из наших флагманских курортов в Альпах. В Club Med нам важно, чтобы не только взрослые, но и дети получили незабываемые впечатления и бесценный опыт. Здесь они учатся кататься на горных лыжах под руководством профессиональных инструкторов ESF, оттачивают мастерство, переходят на новый уровень», — отмечает генеральный директор Club Med в России Оливье Монсо.
«Конечно же, отдельный пункт Зимних игр — это удивительная атмосфера. Спорт объединяет, так что за несколько дней, проведенных вместе, многие из участников смогли познакомиться поближе и даже сдружиться. Мы были вместе не только на склонах, но и в зале, на занятиях по программам Les Mills от World Class, виделись на экскурсиях, коктейлях и дегустациях, на вечерних мероприятиях. Все это оставило еще больше ярких воспоминаний о времени, проведенном в горах», — заметила Татьяна Тимофеева, руководитель группы управления брендом World Class.
В первых Зимних играх Club Med и World Class приняли участие журналисты и блогеры из России, а также знаменитости — поклонники зимних видов спорта: певица Алена Свиридова, фигуристка Анастасия Гребенкина, телеведущий Тимур Соловьев, музыканты Кирилл Батишта и Анастасия Спиридонова, а инфопартнерами стали журналы L’Officiel Voyage, «Домашний очаг» и интернет-портал Buro 24/7.
Место для Зимних игр Club Med и World Class было выбрано неслучайно. Club Med Grand Massif Samoëns Morillon расположен в Верхней Савойе, в регионе Рона — Альпы, на высоте 1600 м. Здесь весь сезон отличные условия катания: много снега вплоть до конца марта, 265 км трасс разных уровней сложности — величественный Гран Массиф или экстремальный Флен на выбор, ski-in/ski-out. А панорамный вид на Альпы открывается из каждого номера. Кроме того, это идеальный курорт для отдыха всей семьей: для самых юных гостей на территории курорта работают Club Med Mini Clubs (с 4 месяцев до 17 лет). Мастер-классы, концерты и, конечно, уроки катания на лыжах доступны уже с 4 лет. Для трехлетних малышей есть программа Snow Garden — здесь они учатся делать первые шаги в специальной зоне на склоне под руководством внимательных G.O (от французского Gentils Organisateurs - заботливые организаторы).
Как и на других курортах Club Med, в стоимость туристического пакета уже включены ски-пассы на всю зону катания, утренние и дневные групповые тренировки по горным лыжам и сноуборду с инструкторами ESF, мини-клубы для детей от 4 месяцев до 17 лет, кухня от французских шеф-поваров, ужин в ресторане Gourmet Lounge (меню которого разработал Эдуард Лубэ, получивший 2 звезды «Мишлен») и незабываемые тематические вечеринки в стиле Club Med.
Тихий и привлекательный городок Самоэн (Samoens), получивший свое название, означающее «семь гор», еще в Средние века (1167 г.) благодаря окружающим его вершинам: Киде, Вини, Фолли, Одда, Бостан, Шардоньер, Фретролль и Ла Вулли – приятное место, где можно впитать атмосферу региона.
Самоэн расположен в долине Жиффре на высоте 750 м. Здесь всего 2300 жителей, две трети из которых — фермеры. В отличие от других горнолыжных городков, Самоэн имеет богатое культурное наследие: большинство достопримечательностей — ратуша, фонтан, церковь — построены из местного камня. Здесь же находится великолепный ботанический сад, в котором собрана коллекция из 5000 видов цветов со всего мира. По средам на центральной площади проходит рынок местных специалитетов, где представлены вина и знаменитые сыры региона Савойи: Реблошон, Бофор, Абондан, Томм, Эмменталь и др. Это до сих пор главное место для встреч жителей городка.
Те, кто не успел попасть на соревнования в этом году, могут не расстраиваться.
Club Med планирует проводить Зимние игры на регулярной основе.
Уже сегодня можно забронировать место на новые Зимние игры, которые состоятся на обновлённом курорте L’Alpe d’Huez 22 марта 2020 года!

Источник

Лента публикаций
Вверх