29.07 Россияне стабильно бронируют Беларусь вплоть до Нового года

Беларусь для россиян – круглогодичное направление, доля России во въездном турпотоке составляет 60%. Большинство посещают республику в летний период, хотя в этом году объем особенно увеличился в мае с его длинными праздниками.В компании «ТурТрансВояж» май прошел с приростом 45% по сравнению с тем же месяцем 2018 года.

29.07 Вклад турсектора в казну Доминиканы за I полугодие 2019 года составил более 4,1 млрд долл

Индустрия туризма Доминиканской Республики вносит все более существенный вклад в положительные показатели платежного баланса страны, в частности, по информации Министерства туризма, в первой половине 2019 года доход от туристического сектора увеличился на 3,5% по сравнению с 2018 годом до 4,1 млрд долларов США.

29.07 Гостиничный комплекс Bavaro Princess в Пунта-Кане закроется на реконструкцию

Гостиничная сеть Princess Hotels & Resorts объявила о начале реконструкции отеля Bavaro Princess с целью кардинального повышения качества предлагаемого туристического продукта. В период проведения работ отель будет временно недоступен для проживания, чтобы 22 декабря 2019 года вновь открыть свои двери для гостей под новым названием Grand Bávaro Princess.

29.07 TripAdvisor назвал десять лучших отелей Пунта-Каны по соотношению цена/качество

Пунта-Кана – муниципальный район на юго-восточном побережье Доминиканской Республики, который своей популярностью среди туристов обязан прекрасным пляжам, а также роскошным отелям и одним из лучших гольф-полей в мире. Согласно недавно опубликованному рейтингу TripAdvisor.

29.07 Власти Санто-Доминго приступили ко второму этапу реализации программы развития туризма в Колониальном центре

Представители туристического кластера Санто-Доминго (CTSD) связывают большие надежды с реализацией второго этапа программы, финансируемой Banco Interamericano de Desarrollo и предполагающей проекты по социальному, экономическому и культурному развитию Колониального центра города.

29.07 Француженки в два раза реже стали загорать топлес

За последние 35 лет француженки в два с лишним раза реже стали загорать без верхней части купальника. Согласно результатам опроса французской компании Ifop, в 1984 году 43% француженок в возрасте до 50 лет загорали топлес, 3 года назад их было 29%, а сегодня только 19%.Специалисты выделяют несколько причин этих изменений.

29.07 Губернатор Ленинградской области открыл рыцарский турнир в Выборге поединком на мечах

Масштабная средневековая реконструкция - рыцарский турнир Святого Олафа стартовал в субботу в Выборге. Фестиваль открыл губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сразившийся на мечах с одним из реконструкторов.

29.07 Село Сростки отметило 90-летие Шукшина ярмаркой, народными песнями и выставками

Празднование Всероссийских Шукшинских дней в Алтайском крае прошло уже в 43-й раз - в этом году в регионе отметили 90-летний юбилей талантливого актера, режиссера и писателя Василия Шукшина. Мероприятия проходили практически по всему региону и традиционно завершились большим концертом на любимой Шукшиным горе Пикет в его родном селе Сростки.

29.07 Исторический фестиваль «Ибалонг» проведут на острове Лусон

С культурой и образом жизни одного из регионов острова Лусон туристы познакомятся на ярком празднике. Фестиваль называется "Ибалонг" в честь известной легенды, которая рассказывает истории о доколониальном прошлом города и демонстрирует упорство и силу местных жителей.

28.07 Город Джайпур станет красным в дни фестиваля «Тидж»

Необычайно красивый и яркий фестиваль готовится встречать индийский город Джайпур. Тидж (Teej) – фестиваль семейного счастья и благополучия – многовековая традиция в индуизме. Уникальность праздника в том, что его отмечают только женщины, а мужчины в этот период работают. По этой причине Тидж часто называют «женским фестивалем».
Лента публикаций
Вверх