В списке must see Аргентины появился еще один важный пункт

11.12.2018 17:58

В списке must see Аргентины появился еще один важный пункт

Фото: The Lonely Planet

На северо-востоке Аргентины создается новый национальный парк. Он призван не только защитить уникальную природу региона, но и привлечь путешественников, пишет Lonely Planet.

В Аргентине принят закон о создании национального парка Ибера. Его площадь составит почти 160 000 гектаров. Позднее его планируется присоединить к соседней заповедной зоне, простирающейся на 526 000 гектар. Объединенный парк станет крупнейшим в стране.

Ибера сосредоточена на болотах провинции Корриентес, которая является одним из крупнейших пресноводных водно-болотных угодий в Южной Америке. В парке представлены три среды обитания — вода, луга и леса, где растет и живет около 4 000 представителей флоры и фауны. Предполагается, что через 10 лет парк Ибера сможет принимать более 100 000 посетителей ежегодно. Путешественникам предложат отправиться в этот невероятно красивый регион, чтобы понаблюдать за птицами и побыть в дикой природе.

По плану властей, аргентинский парк станет участником амбициозного проекта в Южной Америке «Восстановление сил». Он подразумевает реабилитацию экосистем, на которые повлияла деятельность человека.

На территории Иберы появится туристический маршрут, который позволит туристам исследовать новые дикие места. Примером для его создания послужит Рута-де-лос-Паркес — маршрут в Чили протяженностью 2 800 километров. Он объединяет 17 национальных парков по всей стране.

Добраться до аргентинской столицы Буэнос-Айрес из Москвы можно только с пересадками. например в Мадриде, Париже, Риме и Франкфурте. Стоимость авиабилетов на такие рейсы стартует от 74 770 тысяч рублей в оба конца.

Источник

Лента публикаций
Вверх