В пятницу, 21 декабря, в Барселоне ожидается транспортный коллапс

20.12.2018 17:38

В пятницу, 21 декабря, в Барселоне ожидается транспортный коллапс

Пассажиров, имеющих на руках билеты и вылетающих из Барселоны 21 декабря, просят заранее прибывать в аэропорт из-за забастовок в Каталонии. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот».

В различных частях Каталонии, в том числе Барселоне, 21 декабря пройдут массовые забастовки, которые могут парализовать дорожное движение и нарушат работу общественного транспорта. В частности, местные власти прогнозируют перекрытие дорог в каталонской столице и за ее пределами. Акции протеста могут привести к ограничению подъездных путей к аэропорту Барселоны. В связи с этим, «Аэрофлот» просит пассажиров прибывать в воздушную гавань не менее, чем за четыре часа до времени вылета, для своевременного прохождения предполетных процедур.

Кроме того, местные СМИ сообщают о серьезных изменениях в работе 19 автобусных линий в центре Барселоны, что, естественно, окажет влияние на местный метрополитен. В частности, забастовки повлияют на маршруты движения автобусов D50, H8, H10, H12, H16, V15, V17, 6, 7, 22, 24, 33, 34, 39, 47, 52, 54, 62, 67 и туристических автобусов города. Метро будет функционировать в обычном режиме в течение всего рабочего дня. Но число пассажиров подземки, скорее всего, увеличится многократно.

Часть забастовок начнётся ночью 21 декабря, другие развернутся ближе к 12:00. Стоит учитывать, что в акциях примут участие водители барселонского такси.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы узнать больше

Источник

Лента публикаций
Вверх