В Брюсселе расстелют традиционный гигантский ковер из цветов

16.08.2018 17:14

В Брюсселе расстелют традиционный гигантский ковер из цветов

Известный во всем мире гигантский ковер из живых цветов вновь появится на главной площади Брюсселя. Об этом сообщает Lonely Planet.

Раз в два года площадь Гран-Плас в Брюсселе покрывается множеством ярких цветов, превращая это место в волшебный цветочный ковер, пишет издание. С 16 по 19 августа сюда прибудут тысячи туристов. Надо отметить, что в этом году брюссельская инсталляция впервые будет выполнена в латиноамериканском стиле. Работа цветочных мастеров вдохновлена мексиканским городом Гуанахуато, являющимся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и известным своими богатыми традициями изготовления ковров в честь покровителя Святого Михаила.

Для превращения брюссельской площади в красочное произведение искусства используют более 500 000 цветов. Среди них бегонии, георгины из Гента и различные травы. Как отмечают организаторы мероприятия, дизайн нынешнего ковра самый сложный с 1971 года, когда фестиваль прошел впервые. Собирать инсталляцию будут около 100 добровольцев. Основные работы пройдут с 8 утра до полудня 16 августа. Официальное открытие ковра цветов в Брюсселе, сопровождаемое световым шоу, состоится в этот же день в 22:00.

Самый лучший вид на происходящее, как и всегда, откроется с балконов расположенной на площади мэрии. Балконы «работают» 16 августа с 13:00 до 18:00, 17-19 августа с 10:00 до 22:00. Поскольку предварительная продажа билетов уже закончилась, их можно приобрести непосредственно на входе в день посещения за 6 евро.

Источник

Лента публикаций
Вверх