В Барселоне туристов выгоняют с городских рынков

14.08.2018 14:10

В Барселоне туристов выгоняют с городских рынков

Муниципалитет Барселоны на полгода запретил туристическим группам посещать популярный местный рынок Санта Катерина. Подобное нововведение может коснуться и других торговых точек города. Об этом пишет La Vanguardia.

С конца прошлой недели власти каталонской столицы запретили туристическим группам численностью от 15 человек в сопровождении гидов посещать известный барселонский рынок Санта Катерина в выходные дни. Правило будет действовать ежегодно с 1 апреля по 30 октября. Такие меры приняты для того, чтобы избежать превращения рынка в достопримечательность для иностранцев и сохранить его для местных жителей. Кроме того, нововведение поможет сохранить низкие цены. Зачастую торговцы завышают стоимость товаров, рассчитывая исключительно на приезжих.

Как сообщает испанское издание, сотрудники службы безопасности Санта Катерины будут следить за появлением туристических групп и выпроваживать их с торговых площадей. Кроме того, охрана попросит уйти с рынка тех туристов, которые мешают торговле, а именно затрудняют перемещение покупателей по рынку, трогают и фотографируют продукты на витринах, шумят и едят вне обеденной зоны.

Барселона известна своими городскими рынками. Пожалуй, самым популярным из них является Бокерия. Он считается одной из главных достопримечательностей города. На данный момент тургруппам от 15 человек запрещено появляться на рынке Бокерия в пятницу и субботу, с 08.00 и до 15.00. Правило действует с 2015 года.

Власти не исключают, что следующим рынком, который будет закрыт для туристов, станет Сан Антони.

Источник

Лента публикаций
Вверх