Увидеть Титаник своими глазами предложили за 100 тысяч долларов

20.12.2018 21:48

Увидеть Титаник своими глазами предложили за 100 тысяч долларов

Туристы получили приглашение принять участие в исследовательской миссии к затонувшему Титанику. Стоимость такого тура эквивалентна стоимости билета первого класса на рейс печально известного корабля. Об этом пишет портал WBIR-TV.

В 2019 году стартует экспедиция The Titanic Survey, участие в которой предлагают принять «обычным» туристам. В рамках шести 11-дневных исследовательских миссий путешественники смогут опуститься на дно Атлантического океана и увидеть своими глазами затонувший в апреле 1912 года Титаник. Участие в эксклюзивном приключении обойдется в 105 129$, что эквивалентно стоимости билета первого класса на первый и последний рейс корабля. Тур начинается из канадского города Сент-Джонс.

В каждой миссии туристам отведено девять мест. Заплатившие внушительную сумму выполнят роль «специалиста экспедиции». Специалисты экспедиции будут жить и работать наряду с бригадой экспертов и присоединятся как минимум к одному погружению на субмарине под названием «Титан». Продолжительность подводной части миссии составит около семи часов. Туристов также обучат лазерному сканированию, навигации, поддержанию связи, манипуляциям с камерой и регистрации данных.

Титаник столкнулся с айсбергом 14 апреля 1912 года и затонул за два часа 40 минут, унеся жизни 1 503 человек. На данный момент корпус затонувшего корабля стремительно разрушается. Экспедиция призвана собрать данные для создания трехмерной виртуальной модели Титаника с высоким разрешением, что позволит исследователям точно оценить степень состояния корабля и сохранить память о Титанике для будущих поколений.

Желающим присоединиться к научной деятельности должно быть больше 18 лет. Среди других требований: умение садиться на небольшие лодки в бурном море, гибкость и мобильность, готовность к изменениям в расписании экспедиции. Кроме того, туристы должны пройти обязательный однодневный курс по высадке с вертолета. Первая миссия стартует в конце июня 2019 года.

Ранее TURIZM.RU сообщал о запуске в марте 2019 года первого в мире подводного тура по Индийскому океану. Трехдневное путешествие Mysteries of the Deep также рассчитано на весьма обеспеченных клиентов. Тур включает погружения в океан, эксклюзивные практические занятия на борту научно-исследовательского судна, доступ к одному из самых отдаленных и тщательно охраняемых тропических районов, проживание на борту частной яхты в районе Сейшельских островов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы узнать больше

Источник

Лента публикаций
Вверх