Шоколадный дом под Парижем готов принять постояльцев

19.09.2018 15:04

Шоколадный дом под Парижем готов принять постояльцев

Фото: Lonely Planet

Необычный дом, построенный из полутора тонн настоящего шоколада, готов к приему туристов. Расположен он недалеко от Парижа и является единственным подобным сооружением в мире. Об этом пишет Lonely Planet.

Всего в 30 минутах от французской столицы в городе Севр появился шоколадный коттедж площадью 18 квадратных метров. Это первый и единственный дом в мире, полностью построенный из застывшей массы какао, начиная от стен и крыши, и заканчивая шкафом, часами, книгами и кружками. Проживание в необычном доме уже можно забронировать через популярные сервисы бронирования.

Сладкое жилище было построено французским шоколадным скульптором Жаном-Люком Деклузео. На его изготовление было израсходовано 1,5 тонны сладкого материала. Рядом с коттеджем также есть озеро из белого шоколада и шоколадная клумба. Помимо проживания, постояльцам предлагают мастер-классы от скульптора по изготовлению миниатюрных вкусных домиков.

Жан-Люк Деклузео заявил, что он очень рад поделиться своей страстью к шоколаду, а также надеется, что путешественники получат удовольствие от пребывания в этом уникальном месте.

Проживание в доме Chocolate, расположенном во дворце Orangerie Ephémère в Севре, можно забронировать только на определенные даты: 26 сентября, 5 и 6 октября. Гостям следует помнить, что они не должны наносить вред дому и пробовать его на вкус. Вместо этого им предложат множество шоколадных закусок. Проживание в сладком коттедже обойдется в сумму 50 евро за ночь.

Источник

Лента публикаций
Вверх