Прогноз на 2019 год: цены на авиабилеты вырастут

05.12.2018 16:58

Прогноз на 2019 год: цены на авиабилеты вырастут

Эксперты датского инвестиционного банка Saxo Bank предрекли введение в 2019 году глобального транспортного налога, который приведет к росту цен на авиабилеты. Об этом пишет портал Banki.ru.

Команда аналитиков Saxo Bank ежегодно публикует «Шокирующие предсказания», представляющие собой прогнозы событий на 2019 год, которые могут оказать серьезное влияние на ситуацию в мире. Одним из таких предсказаний является возможное введение в будущем году глобального транспортного налога (GTT), призванный компенсировать вредные выбросы углерода и причиняемый авиа и морским транспортом вред природе. Новая налоговая нагрузка может быть установлена в размере 50 долларов США за тонну выбросов CO2, что в два раза превышает
предлагаемую ставку в размере 15 евро за тонну в рамках противостояния вредным выбросам в странах Европейского Союза.

Данный налог неминуемо приведет к росту стоимости авиационных билетов и морских грузоперевозок. Это в свою очередь станет причиной повышения общего уровня цен. Неопределённость в данном вопросе будет влиять на курс акций и облигаций туристических, авиационных и судоходных компаний. По мнению аналитиков, с введением налога могут согласиться США и Китай, которые ранее выступали против.

Среди других «Шокирующих предсказаний»: солнечная буря, которая выведет из строя большинство оказавшихся в ее зоне спутников и приведёт к невероятному хаосу в транспортной сфере и электрической инфраструктуре, экономический спад в Германии и прекращение расчетов ВВП Всемирным банком и МВФ.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы узнать больше

Источник

Лента публикаций
Вверх