Названа лучшая локация для съемок фильмов в Европе

12.12.2018 16:39

Названа лучшая локация для съемок фильмов в Европе

Ежегодно с помощью голосования в интернете определяется обладатель премии European Film Location Award, которая вручается самой лучшей кино-локации в Европе. В этом году за почетное звание боролись 12 географических мест. Об этом пишет CNN Greece.

Максимальное количество голосов досталось Корфу в Греции.
Остров предложен для участия в голосовании Греческой комиссией по кино. Именно Корфу послужил локацией для популярного британского драматического сериала «Дарреллы», основанного на автобиографической трилогии писателя Джеральда Даррелла. Сериал рассказывает о его семье, которая в 30-е годы прошлого века переехала на Корфу в поисках лучшей жизни. В многосерийном фильме частенько в кадр попадает старый город с его улочками и крепостями, а также пляжи.

Корфу удалось обогнать других претендентов на звание лучшего места для киносъемок. В их числе остров Вис в Хорватии. Именно здесь проходили съемки фильма «Мамма Миа 2. Это снова мы», участие в котором приняли Энди Гарсиа, Пирс Броснан и другие. Премию мог получить и Национальный военный музей в мальтийской столице Валллетта. Музей является частью форта Святого Эльмо 1552 года постройки. Здесь снималась часть фильма «Убийство в восточном экспрессе» с Джонни Деппом, Пенелопой Крус и Джуди Денч в ролях. Другим финалистом была площадь Michaelerplatz в Вене, ставшая местом съемок фильма «Красный воробей». Главную роль в этой киноленте исполнила популярная голливудская актриса Дженнифер Лоуренс.

Источник

Лента публикаций
Вверх