Каждый третий россиянин заматывает свой чемодан в пленку

11.12.2018 15:58

Каждый третий россиянин заматывает свой чемодан в пленку

Треть россиян никогда не упаковывает свой багаж перед авиаперелетом. Такие данные в ходе собственного опроса получил сервис путешествий Туту.ру.

Эксперты опросили более 3 000 человек с целью выяснить, упаковывают ли россияне багаж в аэропорту или считают это пустой тратой времени и денег. Оказалось, что 32% российских авиапассажиров самостоятельно оборачивают чемодан пищевой пленкой или обматывают скотчем. Еще 8% используют для упаковки багажа специальные чехлы. Прибегают к помощи «профессионалов» и платят деньги за такую услугу 10% туристов. Никогда не упаковывают свой чемодан треть российских путешественников — 31%. Каждый пятый прибегает к обматыванию чемодана защитными материалами в зависимости от обстоятельств.

Кроме того, эксперты сервиса путешествий попытались выяснить, почему авиапассажиры упаковывают или не упаковывают свой чемодан. Так, 17% считает, что упаковка защитит от кражи вещей. Большинство же — 39% — обматывают багаж, чтобы его не сломали и не запачкали. Кто-то упаковывает вещи, чтобы быстрее отыскать их на ленте выдачи багажа. Таких россиян меньшинство — всего 3%. Среди тех, кто со своим чемоданом не предпринимают каких-либо действий в аэропорту, 31% считает это бессмысленным. Еще 10% не упаковывает багаж, так как жалеют на это время и деньги.

Ранее TURIZM.RU опросил своих читателей и выяснил, с каким количеством багажа они обычно путешествуют. Оказалось, большая половина участников опроса помимо багажа берут с собой ручную кладь. Треть россиян обходится в поездке без сумок и летает налегке.

Источник

Лента публикаций
Вверх