Что ожидает туристов на Новый год в Праге: праздничная программа

11.12.2018 22:08

Что ожидает туристов на Новый год в Праге: праздничная программа

TURIZM.RU продолжает знакомить своих читателей с праздничной программой, которая ожидает туристов в популярных городах мира в новогоднюю ночь. Сегодня наша рубрика посвящена Праге.

По традиции главные события новогодней ночи в Праге развернутся на Староместской и Вацлавской площадях. Культурная программа с выступлениями местных музыкантов стартует 31 декабря в 17:00 и будет продолжаться до полуночи. Посетителям Староместской площади обещают праздник в танцевальном ритме. Организаторы крупнейших рождественских ярмарок в Чехии подготовили семичасовое шоу, участие в котором примут местные и мировые знаменитости с хитами последних 70 лет. Помимо музыкальных сюрпризов, зрители смогут прогуляться по рядам пражских рождественских ярмарок и побаловать себя глинтвейном и чешским лакомством трдельник. Праздничную атмосферу поддержит небольшой фейерверк, который запустят в первые минуты Нового года.

Самый главный салют ждет жителей и гостей Праги на следующий день – 1 января. Грандиозный фейерверк в честь 100-летия Чешского государства начнется в 18:00 в районе Летна. Лучший обзор откроется с Манесова и Чехова мостов, Воздушныз садов и холма Петршин.

Провести весело новогоднюю ночь можно также в многочисленных пражских ресторанах, которые готовят свою программу. Бронировать столик лучше за 2-3 недели до события. При этом за 2-3 дня лучше еще раз подтвердить бронь. Еще одна идея — отправиться в круиз по реке. Обычно ближе к полуночи суда встают на якорь близ Карлова моста, чтобы гости могли увидеть празднично освещенную Прагу и новогодние фейерверки.

Источник

Лента публикаций
Вверх