Хорватия отметила рекорд по российским туристам

26.12.2018 2:28

Хорватия отметила рекорд по российским туристам

В Хорватию в 2018 году прибыли 150 тысяч российских туристов, и это рекорд для направления. Такую информацию представил в интервью РИА «Новости» посол России в Загребе Анвар Азимов.

«Отрадно, что в этом году Хорватию посетило почти 150 тысяч российских туристов, что также является рекордным числом», - заявил он. При этом страной интересовались туристы не только из Москвы и Петербурга, но и из регионов. В частности, из Владимирской и Калининградской областей.

Напомним, что перед началосм сезона хорватская сторона заявляла, что в плахан выход российского турпотока на уровень 2014 года и плавное, постепенное его наращивание без излишней «суеты» и с упором на организованный туризм и туроператоров – так обозначил планы Хорватии на российском рынке на сезон 2018 замминистра по туризму Тончи Главина, присутствовавший на выставке MITT-2018. Прирост турпотока прогнозировался на уровне 15%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый крошечный бар Мадрида также является храмом фламенко Мадридский «Реал» отправил в отставку главного тренера Хулена Лопетеги Ключевые изменения на рынке занятости Испании за 2018 год Фестиваль La Mercè 2018 приглашает барселонцев открыть для себя заново реку Besòs Секреты хранителей цветочных двориков Кордовы

Лента публикаций