Малайзия решила удвоить число российских туристов

04.12.2018 14:18

Малайзия решила удвоить число российских туристов

Привлечь больше туристов из России, в первую очередь из азиатской ее части – Сибири и Дальнего Востока – планирует Малайзия. Такую оценку озвучил замминистра местного Министерства туризма, искусств и культуры Мухаммед Бахтияр Ван Чик. По его словам, в 2017 году Малайзия приняла 52 тыс. российских туристов, ожидается что к концу будущего года их число достигнет 100 тыс.

Также в Малайзии нацелились в плане привлечения туристов на страны Центральной Азии, в первую очередь Казахстан и Узбекистан. При этом работой по продвижению на всех этих направлениях может заняться Малазийский совет по содействию туризму, (Tourism Malaysia), который имеет офис в Москве.

Также по словам Мухаммеда Бахтияна Ван Чика, Малайзия рассчитывает на рост авиаперевозки в деле увеличения турпотока. Например, план Qatar Airways начать полеты в Лангкави в апреле следующего года, сможет увеличить количество туристов на острове. По его словам, министерство продолжит поощрять международные авиакомпании включать Лангкави в свои маршруты, чтобы привлечь больше туристов на остров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Необычная рождественская сцена в Барселоне вызывает много вопросов у публики 90-летняя хозяйка самого старого гастрономического книжного магазина закрывает его Археологи обнаружили в провинции Толедо «испанский Стоунхендж» Храм Саграда Фамилия входит в список 10 самых популярных достопримечательностей мира Муниципалитет на Гран-Канарии, Мадрид и Барселона – лидеры по количеству забронированных в отелях мест в прошлом году

Лента публикаций