Еще один фигурант дела «Трансаэро» отправлен под арест

14.06.2019 11:38

Еще один фигурант дела «Трансаэро» отправлен под арест

Бывшего главного бухгалтера «Трансаэро» Андрея Ковалева заключили под домашний арест. Он подозревается в причастности к хищению средств и имущества компании. Об этом сообщает 14 июня «Коммерсант».

Андрея Ковалева задержали после проведенного у него обыска. По оценке следствия, бухгалтер был задействован в криминальных схемах по выводу денег и имущества перевозчика.

В марте этого года банк ВТБ направил в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области исковое заявление в отношении бывших владельцев авиакомпании «Трансаэро» на сумму в размере 249,2 млрд рублей. Ответчиками по иску выступают не только супруги Плешаковы, Ольга и Александр, но и глава Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина. На ее долю приходилось 3 % акций «Трансаэро».

Источник

Лента публикаций
Вверх