Olvera: столица сельского туризма Испании 2021

24.05.2021 18:28

Olvera: столица сельского туризма Испании 2021

Каждый год весной испанский портал Escapada Rural проводит конкурс среди деревень, чтобы выбрать столицу сельского туризма этого года. В этом году в конкурсе приняли участие 247 населенных пунктов, а больше всего голосов (21 794 голоса, 18% от общего числа голосов) набрала белая деревня Olvera провинции Кадис. Второе место занял населенный пункт Дарока (Кастилия-ла-Манча) с 18 748 голосами.

Согласно требованиям конкурса, за выдвижение кандидатур ответственны предприниматели, работающие над развитием сельского туризма. Из всех заявок платформа Escapada Rural выбирает десять финалистов. Важным условием попадания в список финалистов является реализация в этих населенных пунктах проектов по развитию сельского туризма. Дальше в дело вступают все те, кто голосует за своих фаворитов.

Населенный пункт Olvera – этот деревня с населением чуть более 8000 человек, известная своими белыми домиками, крутыми атмосферными улочками, церковью Iglesia parroquial de Nuestra Señora de la Encarnación и арабским замком. Церковь в неоклассическом стиле была построена в 1843 году на месте другой церкви в готическом стиле, от которой до сих пор сохраняется апсида. Большая часть алтарей, которые она теперь хранит внутри, первоначально находилась в других храмах муниципалитета. Что касается арабского замка, то он был возведен в XII веке. До сегодняшних дней отлично сохранились стены и башни. В деревне Olvera заканчивается одна из так называемых «зеленых дорог» Испании - Vía Verde de la Sierra, считающаяся одной из лучших в стране.

А вот и остальные финалисты 2021 года. Теперь вы можете взять эти уютные уголки на заметку:

-Daroca (Арагон) - 18 748 голосов;

-Yeste (Кастилия-ла-Манча) - 16 866 голосов;

-Taramundi (Астурия) - 13 922 голосов;

-Cuacos de Yuste (Эстремадура) - 13 252 голосов;

-Aia (Страна Басков) - 10 956 голосов;

-Chelva (Валенсийское Сообщество) -7 966 голосов;

-Sepúlveda (Кастилия и Леон) - 7 397 голосов;

-Ortigueira (Галисия) - 6 174 голосов;

-La Baronia de Rialb (Каталония) - 3 706 голосов.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

Источник

Лента публикаций
Вверх