В Воронеже состоялся семинар «Создание и продвижение турпродуктов»

18.04.2019 2:38

В Воронеже состоялся семинар «Создание и продвижение турпродуктов»

На территории конгрессно-выставочного комплекса Expo Event-Hall Сити-Парка «Града» в рамках VI Выставки индустрии питания и гостеприимства Expo Food Show прошли семинары в рамках образовательного проекта «Создание и продвижение турпродуктов».
Открыл мероприятие Геннадий Малыш, директор Центра туризма Воронежской области (ООО «Воронежский путешественник»), Группы компаний Хамина.
В рамках мероприятия состоялись выступления по темам:
- «Алгоритм создания туристического события». Cпикер: Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Национальной премии Russian Event Awards.
- «Туристический сувенир: от идеи до туриста». Спикер: Вероника Косых, заместитель генерального директора ФРОС Region PR, исполнительный директор Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».
«Семинар был очень познавательным и профессиональным. Нельзя было не зарядиться творческой энергией Геннадия Шаталова и Вероники Косых, которые позволяют поверить в свои силы даже представителей небольшой территории, маленького района Воронежской области. Мы тоже уникальны, нам есть что предложить. Надо отметить, что у Репьевского муниципального района, который в 2015 году открыл для себя новое направление деятельности - сельский туризм, уже есть хорошие достижения на разных этапах Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Руководство района заинтересовано в развитии сельского туризма, как инструмента позиционирования территории, а потому подобные мероприятия и советы из первых рук от специалистов не просто полезны, а необходимы», - Софья Мукашева, Репьевский муниципальный район, Воронежская область.
«Именно на таких мероприятиях наиболее эффективно начинаешь генерировать идеи. Когда видишь то, что уже создали другие, понимаешь, что нужно сделать тебе… Большое спасибо Шаталову Геннадию Васильевичу за интересное общение, важные рекомендации и создание атмосферы, в которой идеи приобретают четкие контуры, а дорога становится ясной», – Алексей Небылицын, проект «Смоленские конфеКты», Смоленск.
По итогам регистрации в мероприятии приняли участие 53 человека. Участие в семинаре было бесплатным.
Организаторами мероприятия выступили Группа компаний Хамина, Центр туризма Воронежской области и ФРОС Region PR, при поддержке и участии Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области и Центра поддержки предпринимательства Воронежской области.
Авторский образовательный проект ФРОС Region PR «Создание и продвижение туристических продуктов» в 2018 году был реализован в 30 регионах страны. В 2019 году семинары проекта уже прошли в Улан-Удэ, Москве, Кемерово, Нижнем Новгороде.
Материалы семинара основаны на опыте проведения и взаимодействия с участниками Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards (проводится ежегодно с 2012 года) и Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» (проводится ежегодно с 2015 года).
В 2018 году для участия в Национальной премии Russian Event Awards было подано 578 проектов из 60 регионов страны. В рамках Национальной премии Russian Event Awards 2018 года были проведены региональные конкурсы: в Иркутске, в Чебоксарах, в Тамбове.
Победители региональных конкурсов были допущены к соревнованию в общенациональном финале в Нижнем Новгороде. В финале приняли участие 193 проекта из 43 регионов страны, 400 человек участников.
Общее количество упоминаний о Премии в СМИ в 2018 году составило – 7 356 публикаций. (мониторинг осуществлен с помощью ресурса «Медиалогия»).
В 2018 году на участие во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» было подано 2296 работ из 63 регионов страны. Для всех федеральных округов страны были проведены региональные конкурсы, финалы которых состоялись: в Екатеринбурге в рамках Международного туристского форума «Большой Урал – 2018» (региональный конкурс «Большой Урал»); в Ульяновске в рамках III Всероссийского форума «Россия событийная» и III Международной выставки-форума «Отдых на Волге», в Москве в рамках Первой Туристской недели регионов России «ТУРНЕДЕЛЯ-2018»; в Улан-Удэ.
Финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2018 состоялся в Нижнем Новгороде. Победители региональных конкурсов были допущены к соревнованию в общенациональном финале, в котором приняли участие 317 работ из 41 региона страны: около 190 компаний и индивидуальных мастеров.
Общее количество упоминаний о фестивале-конкурсе в СМИ в 2018 году составило – 1 239 публикаций. (мониторинг осуществлен с помощью ресурса «Медиалогия»).

Источник

Лента публикаций
Вверх