В Париже появятся четыре «городских леса»

19.06.2019 9:38

В Париже появятся четыре «городских леса»

Мэрия Парижа заявила о планах создать 4 «городских леса» до конца 2020 года. В отличие от обычных парижских садов, там будут высажены «лесные» деревья, характерные для природы Франции: например, сосны и березы.
«Городские леса» появятся на площади у здания мэрии Парижа, у театра «Опера Гарнье», у Лионского вокзала и вдоль берегов Сены. Меньше всего деревьев появится на берегах Сены — чтобы не нарушать охраняемый ЮНЕСКО ансамбль. Зато там будут высажены дикие травы и оборудованы места для пикников.
В остальных местах под «леса» выделят пространства, которые сейчас занимают проезжие части или парковки. До них будет удобно добираться пешком и на общественном транспорте, а в самих «лесах» обустроят пешеходные дорожки и скамейки. Во всех местах оставят подъезды для машин экстренных служб.
Одна из задач этих изменений – сделать Париж более «зеленым» к летним Олимпийским играм, который пройдут здесь в 2024 году. Недавно стало известно о реновации Северного вокзала Парижа, самого большого в Европе, чтобы больше болельщиков Олимпийских игр могли попасть в город на поезде. Кроме того, планируется заменить 800 парижских автобусов на электробусы.

Источник

Лента публикаций
Вверх