В Лигурии вновь открывается Passeggiata dei Baci, одна из самых романтичных троп в Италии

13.06.2019 11:16

В Лигурии вновь открывается Passeggiata dei Baci, одна из самых романтичных троп в Италии

Passeggiata dei Baci, "Путь Поцелуев", является одной из самых интересных и волшебно красивых природных троп в Италии. Путешественники могут открыть для себя красоты Лигурии, пройдя путь, богатый историей и живописными пейзажами.
Романтичный панорамный маршрут, ведущий из Рапалло в Портофино, открылся 8 июня, к радости местных жителей и туристов.
Прогуляться по тропе может каждый, путь несложный, однако полезно знать, что среднее время в пути составляет около двух с половиной часов. Вдоль пути находятся несколько баров и ресторанов, в которых можно попробовать некоторые деликатесы.
Доступ к тропе, протяженность которой составляет 8,5 километров, абсолютно бесплатный. Начальная часть Passeggiata dei Baci находится на набережной Рапалло, поэтому вы окажетесь перед замком, построенным в 16 веке, который, безусловно, заслуживает вашего внимания. Пройдя через порт Рапалло и продолжив путешествие, вы достигнете Сан-Микеле-ди-Пагана. Этот залив является частью морской охраняемой территории Портофино, разделенной на три бухты: Помаро, Трело и Прело.
Маршрут продолжается, ведя путешественника к Санта-Маргарите Лигуре, который можно увидеть во всем его великолепии благодаря большой панорамной террасе. Далее по пути следуют бухта Параджи и, наконец, Портофино, где и заканчивается этот великолепный естественный путь.

Источник

Лента публикаций
Вверх