В Kuramathi Maldives отпраздновали Всемирный день окружающей среды

24.07.2019 12:48

В честь Всемирного дня окружающей среды и Всемирного дня океанов, Kuramathi Maldives организовали очистку домашнего рифа и знаменитого песчаной косы на острове. В программу дня включили просмотры документальных фильмов о сохранении природы «Голубая планета» и образовательные мероприятия для детей в детском клубе Bageecha Kids Club. В основном эти активности направлены на сохранение двух основных ресурсов для жизни на планете: воздух и вода.
Всемирный день окружающей среды начался со знакомства детей с проблемой влияния загрязнения воздуха и поиска путей решения. Сразу после веселого времяпрепровождения и создания различных поделок дети отправились в гидропонный сад, где посадили множество различных сортов трав и научились утилизировать пластиковые бутылки. Команда дайверов из центра Rasdhoo Divers взяли на себя ответственность за очистку дна. Группа волонтеров присоединились на берегу, что бы забрать весь собранный мусор, за что были награждены напитком из свежих кокосов.
Когда вся работа была сделана, участники присоединились к работникам детского клуба на закате, которые строили скульптуры из песка. День закончился в барах «Фунг» и «Лагуна» несколькими эпизодами из фильмов «Один океан» и «Голубая планета».
Kuramathi Maldives верит, что такая инициатива поможет осведомить общественность и повлиять на сохранение и бережное отношение к окружающей нас среде!

Источник

Лента публикаций
Вверх