В Иркутской области и Бурятии могут ввести туристический сбор

21.08.2018 19:04

В Иркутской области и Бурятии могут ввести туристический сбор

Правительство РФ поручило профильным министерствам проработать вопрос о введении туристического сбора в Бурятии и Иркутской области.
Соответствующий пункт содержится в протоколе заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, которое 10 августа провел на Камчатке премьер РФ Дмитрий Медведев.
"Минкультуры, Минфину, Минэкономразвития совместно с органами госвласти Бурятии и Иркутской области (поручено) проработать вопрос о введении туристического сбора на территориях указанных субъектов РФ и о результатах доложить в правительство", — говорится в протоколе, с текстом которого ознакомился "Интерфакс".
Поручение должно быть выполнено до 1 октября 2018 года.
В свою очередь до 1 ноября должен быть разработан комплексный план первоочередных действий по развитию туризма в субъектах РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона.
Кроме того, Минтранс, Минкультуры и Минфин до 20 сентября должны представить предложения по субсидированию чартерных перевозок в субъекты РФ, входящие в ДФО и Байкальский регион.

Источник

Лента публикаций
Вверх