В Доминикане введут новые меры безопасности, чтобы успокоить туристов

20.07.2019 8:48

В Доминикане введут новые меры безопасности, чтобы успокоить туристов

Власти Доминиканы анонсировали новые меры безопасности после смерти в стране нескольких американских туристов, сообщает телеканал CNN. "В первую очередь усиленные меры безопасности были введены, чтобы успокоить американцев, путешествующих в Доминикану. Среди мер – более частная проверка гостиниц и медицинских комнат в них, размещение экстренной контактной информации в каждом номере отеля, открытие "экстренных" туристических центров", — передает телеканал.
В частности, будет тщательно проверяться еда и напитки в отелях, а также квалификация и наличие лицензии у медперсонала.
По меньшей мере 10 американских туристов умерли в Доминикане за последний год от внезапных проблем со здоровьем. Обстоятельства их смерти до конца пока не выяснены, есть предположение, что они употребили фальсифицированный алкоголь. Результаты токсикологической экспертизы погибших пока еще не обнародованы.
К расследованию происшествия подключилось ФБР. Власти Доминиканы в свою очередь утверждают, что туристы умерли от естественных причин.
Несмотря на негативные события, турпоток из США в Доминикану за первое полугодие вырос почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Источник

Лента публикаций
Вверх