Тур по маршруту поездки Екатерины II планируют запустить в Крыму в 2020 году

20.04.2019 14:58

Тур по маршруту поездки Екатерины II планируют запустить в Крыму в 2020 году

Туристический маршрут по местам, которые российская императрица Екатерина II посещала во время визита в Крым в XVIII веке, планируется создать в 2020 году, сообщил в пятницу на V Ялтинском международном экономическом форуме начальник управления развития туриндустрии Севастополя Михаил Юрлов.
Екатерина II совершила путешествие в Крым в 1787 году - через несколько лет после того, как эти территории были присоединены к России. "Планируем на следующий год. Идеологически проект уже разработан, его нужно насыщать дополнительными деталями - например, "екатерининскими милями". Когда Екатерина ехала к нам, на каждой версте были поставлены дорожные столбы, и до наших дней осталось семь: один в Севастополе и шесть на территории Республики Крым. У каждого знака - но аккуратно, чтобы все было гармонично, - поставить кофейню, сувенирную лавку", - рассказал Юрлов.
Он добавил, что власти Севастополя планируют разработать турмаршрут совместно с Республикой Крым. В частности, планируется рассказывать о малоизвестных моментах путешествия, например, о встрече императрицы с ротой "амазонок" - благородных женщин из числа крымских гречанок, входивших в кавалерийское подразделение, созданное перед приездом Екатерины II.

Источник

Лента публикаций
Вверх