Составлен рейтинг лучших направлений для путешествия по пушкинским местам

08.06.2019 3:08

Составлен рейтинг лучших направлений для путешествия по пушкинским местам

Аналитическое агентство ТурСтат к 220-летию со Дня рождения А.С. Пушкина (Дню русского языка — 6 июня) составило рейтинг самых лучших и популярных туристических маршрутов по пушкинским местам. Санкт-Петербург, Крым и Псковская область — лучшие направления для путешествий по местам, связанной с жизнью и творчеством великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Ниже представлены результаты исследования предпочтений туристов для поездок по местам А.С. Пушкина.
Топ-3 направлений для путешествий по пушкинским местам составили Санкт-Петербург, Михайловское и Пушкинские горы в Псковской области и Гурзуф и Алупка в Ялте.
В первую пятерку для поездок по местам А.С. Пушкина входят столица РФ Москва и курорты КМВ Пятигорск и Кисловодск в Ставрополье.
В Санкт-Петербурге пушкинские места включают Царскосельский лицей, Мемориальный музей-квартира А.С. Пушкина и Демутов трактир на Мойке, Дом в Коломне на Фонтанке, Коллегия иностранных дел и Дом Лавалей на Английской набережной, «Зеленая лампа» на проспекте Римского-Корсакова, и другие.
В Москве с 1 по 6 июня проходил книжный фестиваль «Красная площадь». Более 300 праздничных мероприятий — концерты, лекции, викторины и мастер-классы, посвященных жизни и творчеству А.С. Пушкина могут посетить москвичи и гости столицы с 6 по 14 июня. В 190 библиотеках и 70 культурных центрах Москвы пройдет праздничная программа к юбилею А.С. Пушкина.
Рейтинг представлен по результатам анализа уникальности и популярности пушкинских мест у туристов.

Источник

Лента публикаций
Вверх