Собянин: туристический поток в Москву связан с проведением различных фестивалей

05.07.2019 5:38

Собянин: туристический поток в Москву связан с проведением различных фестивалей

Сезонность прибытия туристов в Москву связана со столичными фестивалями, которые привлекают своей программой все больше россиян и иностранцев. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Москва 24".
"Поток туристов прямо связан с нашей фестивальной активностью. Чем интереснее и крупнее фестиваль, тем больше туристов приезжают и из России, и из-за рубежа", - сказал Собянин.
По его словам, чемпионат мира по футболу в 2018 году дал позитивный толчок развитию туризма в столице, но это "не разовое воздействие на умы туристов и желание приехать в Россию". Собянин считает, что мировое первенство дало иностранцам возможность в целом иначе взглянуть на Москву и Россию.
"Все фестивали носят яркий международный выраженный характер, в них участвуют десятки различных стран: новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество" - десятки стран, все европейские крупные города; также весенний фестиваль, связанный с акапелла и хоровым пением; фестиваль исторических реконструкций - участники из Великобритании, Америки, Франции, Италии, Азии. Это международные мероприятия", - сказал мэр.
Он добавил, что туристические компании планируют туры по графикам фестивалей. Двенадцать крупных городских фестивалей планируется провести в Москве в 2019 году в рамках цикла "Московские сезоны".

Источник

Лента публикаций
Вверх