Смотровая площадка на крыше «Лужников» откроется 25 мая

16.05.2019 11:58

Смотровая площадка на крыше «Лужников» откроется 25 мая

Смотровая площадка на крыше спорткомплекса "Лужники" в Москве откроется до конца мая, сообщается в среду на сайте столичного стройкомплекса.
Как отмечается, на смотровой площадке будет разработан экстремальный экскурсионный маршрут. Посетители смогут увидеть с высоты птичьего полета МГУ, Новодевичий монастырь, небоскребы "Москва-Сити", храм Христа Спасителя.
Открытие площадки, которая будет работать по выходным дням, намечено на субботу, 25 мая.
Кроме того, в скором времени на крыше "Лужников" откроется экстремальный аттракцион зиплайн "Полет Ласточки". Его планируют запустить до конца года. На аттракционе будут обустроены канатные трассы длиной 180 м, по которым можно будет спуститься со скоростью 40 км в час.
Этот аттракцион будет работать в теплое время года — с мая по октябрь.
На базе олимпийского комплекса "Лужники" столичные власти формируют спортивно-оздоровительный рекреационный кластер, который ежегодно смогут посещать от 4 до 5 млн человек. На территории комплекса возводятся несколько масштабных спортивных объектов, в частности, Дворец водных видов спорта, Центр художественной гимнастики, ледовый комплекс "Кристалл". Также там планируется построить Центр спортивной борьбы и самый крупный в России теннисный клуб.
Кроме того, в конце прошлого года начала работать канатная дорога, связавшая Лужники и Воробьевы горы.

Источник

Лента публикаций
Вверх