Полёты над Монбланом, уникальные развлечения и зрелищные спортивные соревнования в Межеве

14.12.2018 12:58

Полёты над Монбланом, уникальные развлечения и зрелищные спортивные соревнования в Межеве

Межев славится своими уникальными развлечениями. Восхитительные полёты над ледниками Монблан являются самыми впечатляющими и незабываемыми из них.
Вот уже более 50 лет высокогорный аэродром Межева позволяет гостям города наслаждаться захватывающим пейзажем. Разработанный по заказу барона Эдмонда де Родшильд, аэродром обеспечивал быстрый доступ к лыжным трассам, в частности, к линии Орли-Межев, которая была в эксплуатации вплоть до 1978 года. Любители авиации создали в Межеве аэроклуб, который теперь является европейским справочным центром по полету в горах и, в котором более 300 летчиков проходят обучение.
Так же в Межеве возможны полёты на вертолёте. А для гостей отеля Four Seasons есть возможность осуществить ски-сафари - долететь на вертолёте до других склон.
Межев - настоящий рай для лыжников. Сюда приезжают со всего мира, чтобы наслаждаться великолепным катанием по тщательно подготовленным трассам, общей длиной 400 км, с красивейшим видом на соседний горный массив Монблан.
Престижный французский курорт обещает уникальный отдых так же благодаря ряду других прекрасных развлечений.
Первое, и самое значительное из них, о котором стоит рассказать, это несомненно популярная и незабываемая прогулка на традиционном конном экипаже. Продолжение важной местной традиции позволяет гостям курорта окунуться в несравненную и роскошную атмосферу живописного старинного центра городка.
Для тех, кто любит зимние развлечения, так же предоставлен богатейший выбор : санная трасся длинной 3 км, которая открылась прошлой зимой, и обещает острые ощущения, и наслаждение от феерического пейзажа в самом сердце зоны катания Evasion Mont-Blanc. Созерцание невероятной природы и снежных красот доступно как днём, так и во время спортивного "апрески", когда гора превращается в тишину, и волшебный ночной Межев освещается. Незабываемые впечатления гарантированы после таких приключений, как хождение на снегоступах, катание на снегоходе, прогулки на собачьих упряжках, спуски на санях, ... ну и конечно не стоит забывать о впечатляющих вечерах в иглу.
Самые светлые воспоминания останутся у гостей курорта, которые во время экскурсии или обеда на местных фермах приблизятся к таким необычным животным, как северные олени в Domaine le Coulairon или бизоны в Le Domaine de la Sasse.
К услугам гостей Межева предлагается крупнейший развлекательно-оздоровительный комплекс в Альпах - le Palais. Кататься на катке может каждый желающий, и он расположен под открытым небом, в самом сердце поселка, а так же, в Le Palais.
Каждая из вышеперечисленных активностей является уникальной, и, безусловно, запоминается навсегда.
Межев предлагает большое разнообразие спортивных мероприятий. Среди них выделяются три следующих спортивных соревнования, в которых, между прочим, участвуют и русские спортсмены.
С 24го по 27ое января 2019 состоится кубок по зимнему гольфу - BMW Megeve Winter Golf Cup. Новый вид спорта - игра в гольф на заснеженном поле - придумал в 1999 году местный любитель гольфа Филипп Гилем.
Российская профессиональная гольфистка Мария Верчёнова - главный партнёр и посол события. На Олимпиаде в Рио в 2016 году знаменитая спортсменка была единственной представительницей из России по гольфу. Мария установила олимпийский рекорд, нанеся в финальном раунде 62 удара.
Знаменитая гонка на собачьих упряжках "La Grande Odyssée Savoie Mont Blanc" - воплощение мечты Никола Ванье и Анри Кама, которые задумали проложить маршрут через альпийский массив, в отличие от классических собачьих бегов, которые проходят на больших заснеженных пространствах.
Самый красивый этап проходит 16го января между самым центром Межева и Кот 2000, что соответствует расстоянию в 38 км с перепадом высот 1300 м.
"На сегодняшний день "Одиссея" для меня лучшая гонка, которая есть в мире. Я рад, что участвую в ней." говорит Александр Столяров - российский спортсмен, который примет участие в полной гонке после того, как он участвовал в более коротком маршруте пять лет назад. Александр набрал солидный опыт в рамках русских и финских соревнований. Он занимается собаками более десяти лет и у них с женой всего 60 собак.
Александр и другие самые лучшие европейские машеры будут бросать вызов французскому Реми Кост, победителю 2016 и 2018 гонок, и бывшему знаменитому булочнику Межева.
Зрелищный сюрприз приготовил Межев и для поклонников экстремальных видов спорта. Речь идёт о празднике фристайла и фрирайда Back to Back, которое впервые проводилось в 2016 году по случаю 30-летия атлетов-близнецов - Энди и Санди Колле. 23го марта место встречи - Кот 2000, где трасса превратится в сноупарк. Всем желающим представится уникальная возможность воочию увидеть головокружительные трюки профессиональных спортсменов. Матьяс Жиро, по кличке «суперфренчи», совершит прыжок с гор Эгюий Крош. По его словам «В Европе нет лучше места, для создания такого потрясающего шоу, чем Межев!»

Источник

Лента публикаций
Вверх