Первый путеводитель по достопримечательностям региона выпущен в Калужской области

06.07.2019 8:18

Первый путеводитель по достопримечательностям региона выпущен в Калужской области

Издан и уже начал распространяться первый путеводитель по Калужской области, сообщила президент принимавшей участие в проекте Ассоциации предпринимателей региона Инна Евсина на пресс-конференции в четверг в Калуге.
"Туристический гид N1" представляет собой схематическую карту Калужской области с информацией об объектах на обратной стороне (краткое описание, координаты и QR-код). В него включено около сотни наиболее интересных мест региона, включая и малоизвестные.
"Цель проекта – развитие внутреннего туризма и поддержка предпринимателей в районах области. Люди будут путешествовать, останавливаться в местных отелях, кушать в кафе и ресторанах, тем самым финансово поддерживая малый и средний бизнес", — пояснила Евсина.
"Идея не нова. Я с ней носился последние 10 лет. Ездили много по области в 90-е годы, изучали аномальные зоны, и выяснилось, что про свой регион мы совсем ничего не знаем. Юг области вообще целина, про эти места никто не представляет, какие достопримечательности там есть", — рассказал автор материалов Андрей Перепелицын.
Он напомнил, что в Калужской области были попытки издать путеводители, но они датированы советским временем, и их главная беда – излишнее погружение в историю. Поэтому в туристическом гиде по региону собраны объекты, на которые интересно посмотреть именно сейчас.
"Это большой путеводитель, путешествие на несколько месяцев, и 80% мест мало кто знает", — подчеркнула Евсина.
Автор идеи, калужский путешественник Михаил Киселев рассказал, что не весь материал вошел в данный путеводитель, так что планируются еще издания. Первый тираж пробный, следующий будет больше. Сейчас гид распространяется в 100 точках продаж, 70 из которых сосредоточены в Калуге.
Евсина анонсировала выпуск детской версии путеводителя, который будет также с картой, но в форме "игры-ходилки". Кроме того, запланировано издание отдельно карты Калуги с актуальными и малоизвестными достопримечательностями, а также следующий версий гида по области, но уже с новыми объектами.

Источник

Лента публикаций
Вверх