Пассажиры Viking Line выбрали имя новому парому

28.05.2019 2:08

Пассажиры Viking Line выбрали имя новому парому

Финский судоходный концерн Viking Line выбрал имя для нового круизного парома, который будет спущен на воду в 2021 г. Имя выбрано из 22 500 вариантов, которые присылали клиенты Viking Line из Швеции, Финляндии, России и Эстонии.
Viking Line провел международный общественный конкурс на имя для нового парома. В течение двух недель все желающие присылали варианты названий, из которых было выбрано десять лучших. Ещё две недели отводилось на голосование за лучший вариант, в ходе которого было получено около 30 000 голосов. Лучшим признан вариант Viking Glory.
Паром пополнит флот Viking Line в 2021 г. и будет обслуживать маршрут Турку (Финляндия) — Аландские острова (Финляндия) — Стокгольм (Швеция). Glory составит пару парому Viking Grace, который также ходит по этому маршруту. Таким образом, данная круизная линия будет обслуживаться самыми чистыми с точки зрения экологии круизными паромами.
Новый паром рассчитан на 2800 пассажиров. В качестве основного топлива будет использоваться, как и на Viking Grace, сжиженный природный газ. Viking Glory получит самую большую площадь панорамного остекления среди всех паромов на Балтике и два роторных паруса, технология которых успешно испытана на Viking Grace. Дизайн интерьеров для Viking Glory разработан шведским архитектурным бюро Koncept Stockholm.
Viking Line (Viking Line Abp) — финский судоходный концерн, выполняющий пассажирские и грузовые перевозки по Балтике с 1959 года. Зарегистрирован на Аландских островах c центральным офисом в Мариехамне, который также является портом приписки большей части паромов компании. Оперирует флотом из 7 круизных паромов, курсирующих по четырем (пяти в летнее время) маршрутам. В компании работает 2671 человек.

Источник

Лента публикаций
Вверх