Один из первых уральских туроператоров стал турагентом

26.08.2018 2:14

Один из первых уральских туроператоров стал турагентом

В «Фонде мира» прокомментировали свое решение о выходе из реестра туроператоров. Как рассказала журналистам замгендиректора Наталья Соловьёва, компания не стала продлевать свое членство в «Турпомощи», поскольку ей это больше не выгодно. «Фонд мира» продолжит работать в Екатеринбурге в качестве турагентства.
Известно, что туроператор «Фонд мира» одним из первых на крупном уральском рынке начал заказывать рейсы на зарубежные направления. Начав работу 25 лет назад, компания специализировалась на Италии и Кипре. Однако последние 10 лет их туроператорская деятельность уже была мало заметна, отметил в беседе с корреспондентом TourDom.ru исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По его словам, официальный переход «Фонда мира» в турагентский бизнес, который он фактически и вел последние пять лет, был ожидаем и логичен.
«Я знаю их очень давно, с 1997 года. Думаю, что сейчас они приняли правильное решение, исходя из экономической ситуации на рынке. Тем не менее «Фонд мира» – это бренд в Екатеринбурге, проблем с клиентами у них, скорее всего, не будет», – добавляет член правления ассоциации Елена Шубина.
Отметим, что одновременно с информацией о выходе из реестра туроператора «Фонд мира» стало также известно о добровольном исключении «Веди Тур Элит». В компании объяснили свое решение невозможностью найти нового страховщика и сообщили об уходе в турагентский бизнес. Чтобы на рынке не спутали компанию с туроператором «ВЕДИ ТУРГРУПП», в последнем поспешили известить отрасль о том, что к ним это юрлицо никакого отношения не имеет.

Источник

Лента публикаций
Вверх