Неделя Земли в Kuramathi Maldives

14.05.2019 18:48

Очевидно, что заботиться о будущем планеты нужно уже сейчас, иначе это самое будущее для наших потомков и вовсе не настанет. Все больше крупных международных корпораций и отельных сетей присоединяются к «зеленому» движению для защиты Земли. Среди них – курорт Kuramathi на Мальдивах, принадлежащий сети Universal Resorts, который проводит для своих гостей обучающую и познавательную «неделю Земли».
В рамках этого проекта гости острова могли в течение целой недели знакомиться с его природными сокровищами, а также узнать больше об окружающей среде, о том, какова природная обстановка в мире и как можно помочь, чтобы улучшить ее.
В первый день команда острова собрала весь пластик, алюминий и другой мусор на острове. На следующий день команда инструкторов из дайвинг-центра и гости отеля в составе 30 человек совершили погружение и собрали 30 пакетов мусора с просторов океана. Затем морской биолог из центра провела презентацию, где рассказала, как защищать уникальных подводных обитателей. Затем можно было присоединиться к прогулке по природному трейлу с посещением сада Kuramathi.
Команда Kuramathi верит в то, что даже самые маленькие шаги по заботе о планете могут принести вклад в общую картину и изменить ситуацию в мире к лучшему.

Источник

Лента публикаций
Вверх