Названы страны, где россияне чаще всего бронировали жилье через Airbnb летом

30.08.2018 1:54

Названы страны, где россияне чаще всего бронировали жилье через Airbnb летом

Большинство россиян предпочли летом 2018 года бронировать частное жилье для отдыха в российских городах, сообщили в пресс-службе сервиса аренды частного жилья Airbnb. "Большинство россиян предпочли провести жаркие месяцы на родине. Самыми востребованными городами оказалась Самара, Волгоград и Ростов-на-Дону. В топ-10 также вошли Красногорск, Екатеринбург, Воронеж, Новосибирск, Иматра, Нижний Новгород и Пермь", — рассказали в пресс-службе.
Среди зарубежных стран самыми востребованными оказались Италия и Испания. Большой популярностью также пользовались Грузия, Франция, Греция, Кипр, Германия, Черногория и США. "Несмотря на востребованность поездок внутри страны, количество россиян, съездивших на отдых за рубеж с 1 июня по 31 августа 2018 года, увеличилось на 32,87% по сравнению с этим же периодом в 2017 году. В среднем российские туристы бронировали жилье на шесть дней по цене $67 в сутки", — отметили в компании.
При этом число гостей из-за рубежа в России этим летом выросло в 2,5 раза – в первую очередь благодаря Чемпионату мира по футболу. Услугами сервиса воспользовались 545 тыс. иностранных путешественников. "В топ-10 самых популярных городов среди иностранцев вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Нижний Новгород, Самара, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Калининград и Владивосток. Средняя стоимость проживания в России для гостей из других стран составила $73 за ночь", — уточнили в пресс-службе Airbnb.

Источник

Лента публикаций
Вверх