Названы самые популярные страны у российских туристов

27.12.2018 0:58

Названы самые популярные страны у российских туристов

Турция и Таиланд стали самыми популярными странами для отдыха у российских туристов в 2018 году, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Также в десятку наиболее продаваемых направлений вошли Германия, Италия, Испания, Кипр, Греция, ОАЭ, Тунис и Франция.
В текущем году выездной турпоток из России вырос на 8% по сравнению с предыдущим годом, рассказала эксперт. "Весной и в начале сезона были осторожные ожидания, что прирост на рынке выездного туризма составит до 10%. Но в совокупности мы не дотянули. По нашим оценкам, в выездном туризме прирост составит максимум 8%", - отметила она.
При этом есть страны, которые "показали абсолютно прорывную динамику", уточнила Майя Ломидзе, добавив, что именно за их счет и был обеспечен такой прирост.
"Это Турция (+25%), Арабские Эмираты (+40%). Последняя страна вошла в пятерку стран, продаваемых круглый год, при этом нельзя не отметить, что свою роль сыграла отмена виз", - пояснила эксперт.
Она также обратила внимание на растущую тенденцию: российские туристы стали выбирать бюджетные туры с непродолжительным перелетом, минимумом экскурсий и дополнительных услуг при среднем ценовом диапазоне 50-60 тысяч рублей на человека.

Источник

Лента публикаций
Вверх