На филиппинском острове Лусон проведут Фестиваль фонарей-гигантов

18.11.2018 17:58

На филиппинском острове Лусон проведут Фестиваль фонарей-гигантов

Ежегодно в преддверии Рождества на Филиппинах проходит яркий и красочный праздник больших фонарей. Эта традиция настолько популярна, что город Сан-Фернандо стал известен, как "Рождественская столица Филиппин". Фестиваль представляет собой красочный парад и конкурс фонарей - громадных конструкций из сотен разноцветных лампочек. Наряжать фонарь на Рождество стало обычаем для всей страны. Фонарь символизирует ту самую Вифлеемскую звезду, которая, по библейскому преданию, указала волхвам дорогу к Иисусу. Выглядит он соответственно: самая популярная фигура - гигантская цветная звезда.
Во время парада под звуки праздничного оркестра проводится шествие с передвижной платформой, на которой установлены мерцающие калейдоскопические сооружения. Это яркое зрелище привлекает в Сан-Фернандо тысячи туристов. Ранее во время фестиваля использовались только сложные конструкции, но теперь город украшают и самодельные фонари из бумаги, дерева и других материалов. Также у фасадов гостиниц, ресторанов и кафе можно встретить гигантские фигуры фонарей - различные персонажи детских сказок и мультфильмов.
В 2018 году Фестиваль гигантских фонарей откроется 15 декабря, а завершится 2 января 2019 года в городе Сан-Фернандо (остров Лусон), Филиппины. Парад и праздничное шествие пройдут на территории торгового центра Robinsons Starmills Pampanga.

Источник

Лента публикаций
Вверх