Москва и Пекин разработают программу образовательного туризма для вузов

19.06.2019 17:58

Москва и Пекин разработают программу образовательного туризма для вузов

Муниципальные власти Москвы и Пекина планируют разработать программу образовательного туризма для студентов высших учебных заведений двух столиц. Об этом во вторник в ходе конференции "Москва - Пекин: создавая новое будущее" сообщил замруководителя департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Илья Кузьмин.
"Мы сотрудничаем уже не просто как деловые партнеры, а как друзья. И стараемся с каждой встречей обсуждать все более конкретные вещи. В первую очередь, китайских партнеров интересует развитие туризма и тематического туризма. Например, образовательного", - сказал он.
"Наши китайские партнеры говорят, что создают кластер, в рамках которого они ищут партнеров среди высших учебных заведений в других городах и делают международную программу. Они попросили нас подумать о том, какие государственные высшие учебные заведения Москвы могли бы зайти в этот кластер, чтобы сделать совместную туристическую программу между пекинскими и московскими вузами", - отметил замглавы департамента.
"Мы, безусловно, поддержим это предложение", - добавил он. По словам Кузьмина, город выступит в качестве координатора, чтобы создать интересные международные программы для студентов. "Мы договорились о том, что в ближайшее время создадим специальную совместную программу по туризму и образованию, соберем представителей профильных комитетов и департаментов и проработаем детали", - заключил чиновник.

Источник

Лента публикаций
Вверх