Лувр отменит бесплатный вход по воскресеньям

06.12.2018 17:38

Лувр отменит бесплатный вход по воскресеньям

Со следующего года Лувр отменит акцию, благодаря которой 6 воскресений в году все желающие могли посетить музей бесплатно. Акция «Воскресенье в музее» проходила с апреля по октябрь каждое первое воскресенье месяца. Она пользовалась огромной популярностью, особенно у иностранных туристов.
Вместо этого Лувр откроет двери для французов с низкими доходами. 12 раз в год (первую субботу каждого месяца с 18:00 до 21:45) они смогут посетить музей бесплатно. Так администрация Лувра хочет сделать музей доступнее людям разного достатка. По «бесплатным воскресеньям» малообеспеченных французов было всего 16% всех посетителей, а в основном возможностью попасть в музей без билета пользовались иностранцы.
Акции с бесплатным посещением музеев существуют и в других европейских странах. Недавно министерство культуры Италии тоже объявило о завершении программы «Воскресенье в музее» и начале новой. В результате в итальянских государственных музеях теперь будет 20 дней бесплатного посещения в год вместо 12, и доступны они будут всем, в том числе иностранным туристам.

Источник

Лента публикаций
Вверх