Лувр Абу-Даби анонсирует четыре крупных выставки в предстоящем сезоне

28.06.2019 11:08

Лувр Абу-Даби анонсирует четыре крупных выставки в предстоящем сезоне

Сезон 2019/20 в Лувре Абу-Даби начнется в сентябре. В рамках сезона будет проведено четыре выставки, посвященных изучению того, каким образом распространялось искусство и как оно выступало свидетелем общественной жизни на протяжении всей истории, а также сопутствующая программа, которая включает живое выступление, всемирно-известные инсталляции, музыку, поэзию и семейные мероприятия.
- Рандеву в Париже: Пикассо, Шагал, Модильяни и другие знаменитые живописцы (1900 - 1939), при поддержке Центра Жоржа Помпиду;
- «10 000 лет роскоши» при поддержке Музея декоративных искусств;
- Искусство рыцарства: рыцарское искусство между Востоком и Западом, при поддержке Музея Клюни – Национального музея Средневековья;
- Чарли Чаплин: где искусство встречается с кино, при поддержке Музея изящных искусств Нанта.
Наряду с предстоящими выставками в Лувре Абу-Даби и общественной программой на сезон 2019/2020 гг., в постоянных галереях музея будут представлены новые шедевры в рамках ежегодной ротации работ, предоставленных во временное пользование, в том числе крупнейшая инсталляция современной художницы Сюзанны Фритшер.
Комментируя объявление об открытии нового сезона, Мануэль Рабате, директор Лувра Абу-Даби, заявил: «Наш новый и захватывающий сезон рассчитан на использование различных новаторских способов для того, чтобы привлечь разнообразную аудиторию музея, предлагая им инновационный опыт и более глубокое понимание универсальных тем, представленных в наших постоянно действующих галереях. Предстоящий сезон под названием «Меняющиеся общества» представляет нашу самую смелую и обширную программу на сегодняшний день. При поддержке невероятной сети международных партнеров мы можем создавать выставки такого качества и масштаба, которые не имеют аналогов в регионе».
Доктор Сурайя Нуджаим, директор отдела науки, кураторства и управления коллекцией произведений искусств, Лувр Абу-Даби, добавила: «Культурные сезоны Абу-Даби предоставляют возможность для дальнейшего изучения ключевых исторических и художественных событий с точки зрения нашего уникального всеобъемлющего восприятия, переосмысливая пути, которыми совместные открытия и признание всегда передавали человеческую историю. Наша главная цель в «Меняющихся обществах» - пролить свет на то, каким образом культура и творчество выступают в качестве глашатая перемен и изменений в обществе и цивилизациях».

Источник

Лента публикаций
Вверх