Лез Арк – приключение длиною в 50 лет

11.12.2018 15:58

Лез Арк – приключение длиною в 50 лет

В этом году горнолыжный французский курорт Лез Арк будет праздновать круглую дату — 50 лет. К своему юбилею курорт готовится со всей серьезностью: расширяются зоны катания, обновляются подъемники, размещаются новые снежные пушки, обновляются апартаменты, развлекательные программы прорабатываются в мельчайших деталях. Главное ежегодное культурное событие курорта — Les Arcs Film Festival — в этом году пройдёт уже в десятый раз. С 15 по 22 декабря в Арк 1950 съедутся знаменитые актеры, режиссеры и деятели мира искусства, чтобы лично представить свои работы.
Впечатляющая новинка сезона — 35-метровый мост «Эгюий Руж», очередная возможность встретиться с уникальной природой этого края лицом к лицу. С одной стороны, взгляду открываются Альпы с величественным Монбланом, с другой — простирается заповедник О-де-Виллароже и его гордость, вершины Тюрия и Мон-Пурри. Ведь, как говорила Шарлотта Перриан, «только прямой контакт с дикой природой позволит человеку быстро восстановить моральные и физические силы, растраченные им в городе».
С декабря 2018 года по декабрь 2019 года горнолыжная станция Лез Арк будет отмечать свое пятидесятилетие. Праздничная программа ждет гостей курорта и зимой, и летом. Все мероприятия пройдут под знаком юбилея Лез Арк.
15-20 ДЕКАБРЯ 2018 Кинофестиваль Лез Арк, который в этом году пройдет в десятый раз и будет посвящен 50-летию Лез Арк.
23 ДЕКАБРЯ 2018* Торжественное открытие стилизованной звонницы с множеством колокольчиков на станции Арк 1800.
26 ДЕКАБРЯ 2018* Вечер, посвященный пятидесятилетию открытия станции Арк 1600.
ДЕКАБРЬ 2018* Премьера документального фильма «Les Arcs, la part du rêve» («Лез Арк, куда приводят мечты»). Режиссер Клеман Тайефе.
ДЕКАБРЬ 2018* Открытие моста Эгюий Руж.
ЯНВАРЬ 2019 Торжественное открытие подъемников Прэ-Сент-Эспри и Комборсьер – Долина Арк.
16 ФЕВРАЛЯ - 11 МАРТА 2019 Ски-шоу отмечает 50 лет.
МАРТ 2019 Грандиозный поп-рок концерт в честь пятидесятилетия Лез Арк и десятилетия Pierre et Vacances Premium на станции Арк 1950.
31 ИЮЛЯ 2019* Фестиваль классической музыки Лез Арк – Концерт в честь пятидесятилетия курорта.
1 АВГУСТА 2019* станция Арк 1600: Торжественное открытие обновленного конференц-зала La Coupole, а также экскурсионного архитектурного маршрута.
7 АВГУСТА 2019* Конференция памяти Шарлотты Перриан, приуроченная к выходу в свет 4 тома полного описания ее жизни и творчества, автор Жак Барсак – станция Арк 1800, Центр Бернара Тайефе.
14 ДЕКАБРЯ 2019* Торжественный запуск нового подвижного состава фуникулеров Бур-Сен-Морис и Арк 1600.
*Даты могут меняться.
Этой зимой Лез Арк предлагает две новые экскурсии в дополнение к уже существующим классическим турам, во время которых вы можете ознакомиться с архитектурой Лез Арк, получившей статус «Культурное наследие XX века». Во-первых, это экскурсия «Архи-лыжи». Она проводится совместно лыжным инструктором и профессиональным гидом и позволяет лучше понять, как взаимодействуют архитектурные конструкции и горная структура.
Во-вторых, экскурсия «Взгляд на архитектуру». Благодаря сопровождению профессионального фотографа и лицензированного гида вы откроете для себя самые красивые смотровые площадки горнолыжной̆ станции и сможете сделать превосходные фотоснимки! Экскурсии проводятся как в зимний, так и в летний̆ сезон.
Все, кому исполняется 50 лет с 15 декабря по 27 апреля 2019б получат скипасс Лез Арк/Пейзе Валландри на один день в подарок. Отличная возможность отметить день рождения вместе с Лез Арк!

Источник

Лента публикаций
Вверх