Крым с января посетили 5 миллионов туристов

26.08.2018 3:14

Крым с января посетили 5 миллионов туристов

Около 5 млн туристов отдохнули в Крыму с начала года, цифра превышает показатель 2017 года на 1 млн человек, сообщил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко. "Это совершенно точные цифры, которые мы получаем от аэропорта, управления федеральных автомобильных дорог "Тамань" (управляет автодорожной частью Крымского моста — ИФ) и государственной границы (Крым граничит с Украиной — ИФ)", — цитирует В.Волченко пресс-служба Минкурортов в пятницу.
Напомним, неделю назад глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что около 4,4 млн туристов посетили Крым с начала нынешнего года — на 28% больше, чем за аналогичный период 2017 года. "Мы видим значительное увеличение количества туристов, которые приезжают в Крым: на сегодня это — 4 миллиона 368 тысяч туристов, что на 28% больше, чем за соответствующий период прошлого года", — говорил О.Сафонов.
По прогнозам Ростуризма, в 2018 году Крым примет около 6,5 млн туристов. Заметный рост турпотока ожидается на фоне развития транспортной инфраструктуры региона: в середине апреля 2018 года начал работать новый терминал аэропорта "Симферополь", во второй половине мая запущено движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, который соединил полуостров с материковой частью России.
Турпоток в Крым в 2017 году сократился, по данным властей региона, на 3% — до 5,4 млн человек на фоне открытия Турции и холодной погоды на полуострове в начале курортного сезона.

Источник

Лента публикаций
Вверх