Крупный сервис по продаже авиабилетов приостановил работу

24.08.2018 23:44

Крупный сервис по продаже авиабилетов приостановил работу

Крупное онлайн-агентство по продаже авиабилетов Sindbad приостановило работу 23 августа, на его сайте остались только контакты службы поддержки. В службе поддержки сервиса порталу «Интерфакс-Туризм» не смогли сообщить, когда сайт возобновит работу. «У сайта технические неполадки. Я не могут сказать точно, когда он возобновит свою работу», — сказала сотрудница службы.
PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис сообщил порталу «Интерфакс-Туризм», что в четверг утром Sindbad перестал отвечать на поисковые запросы сервиса, что вызвало его автоматическое отключение. «Это стандартная процедура в случае технических проблем у партнера. По состоянию на 24 августа предложений агентства нет в поисковой выдаче Aviasales», — сказал он.
Я.Дзенис добавил, что никаких признаков, что компания может прекратить деятельность, раньше не было. «Совет, который можно дать пассажирам – проверить наличие брони на сайте авиакомпании, введя в соответствующие поля формы номер брони и фамилию на английском языке», — отметил он.
Весной и в начале лета туристы неоднократно жаловались в социальных сетях, что Sindbad несвоевременно возвращает деньги за авиабилеты. «Прошло два месяца с момента написания заявления на вынужденный возврат. Где деньги? Люди, которые покупали на этот же рейс билеты напрямую в авиакомпании, получили свои деньги через день с момента написания заявления. И да, на электронную почту вы перестали реагировать», — пишет один из клиентов сервиса.
По словам представителя агентства в соцсетях, деньги, полученные за билеты, они сразу перечисляют авиакомпаниям, поэтому в случае отказа от перевозки возврат средств клиенту может быть произведен только после взаиморасчета с перевозчиком.
"Вы – единственный посредник, который тянет с возвратом денежных средств. Не стоит винить авиакомпанию, они очень оперативно возвращали деньги. Я не считаю нормальным возврат денег через два месяца после покупки", — возмущается еще один клиент.

Источник

Лента публикаций
Вверх