Круизные компании стали исключать Амстердам из своих маршрутов

27.11.2018 10:15

Круизные компании стали исключать Амстердам из своих маршрутов

Круизные компании стали исключать Амстердам из своих маршрутов из-за введенного в мае властями Амстердама нового туристического налога. Транзитные путешественники, которые не останавливаются на ночь в отелях города, теперь должны заплатить 8 евро городского налога. Круизные компании не хотят ни покрывать эту сумму для своих пассажиров, ни увеличивать стоимость уже купленных заранее круизов.
В частности, свой маршрут изменила крупнейшая в мире частная круизная компания MSC Cruises, заменив остановку в порту Амстердама на двухдневную стоянку в Роттердаме. Оттуда пассажиров доставляют в Амстердам на автобусах.
Чтобы снизить туристическую нагрузку на жителей города, власти Амстердама также собираются запретить владельцам недвижимости в трех центральных районах города сдавать квартиры через сервис Airbnb, а с 2020 года предлагать туристам комнаты по системе Bed & breakfast можно будет только с соответствующей лицензией. Кроме того, теперь иностранным туристам потребуется особое разрешение, чтобы группами гулять по кварталу красных фонарей.

Источник

Лента публикаций
Вверх