Красочный фестиваль «Масскара» проведут на Филиппинах

30.08.2018 15:44

Красочный фестиваль «Масскара» проведут на Филиппинах

Жители филиппинского города Баколод встречают один из самых популярных и невероятно красочных праздников – фестиваль Масскара.
В самом названии этого события отражена его суть: маскарад и маски. Впервые фестиваль провели на острове Негрос в начале 1980 годов, когда в Баколоде случился экономический кризис после падения мировых цен на сахар, который считается одно из основных местных сельскохозяйственных культур. Тогда же произошло еще одно трагическое для этого города событие: тысяча человек погибли в результате инцидента в море. Чтобы население Баколода не впало в длительное отчаяние, местные власти решили устроить фестиваль для «поднятия духа». Прогнать печаль должен был праздник-маскарад, который длился около 20 дней. С тех пор Masskara Festival – одно из любимых событий в календаре провинции Западный Негрос.
Улыбаться, несмотря ни на какие проблемы! Это основной посыл, который участники фестиваля транслируют всем зрителям. Парады, карнавальные шествия, умопомрачительные костюмы и маски, фейерверки, конкурсы, кулинарные дегустации и, конечно, море позитива – всё это обязательные составляющие фестиваля Masskara, который еще называют праздником улыбок. Кстати, зрители смогут приобрести себе понравившиеся маски на небольшой ярмарке.
В 2018 году Масскара проходит в Баколоде с 1 по 23 октября.

Источник

Лента публикаций
Вверх