Китайский инвестор покупает Thomas Cook

15.07.2019 6:38

Китайский инвестор покупает Thomas Cook

На фоне новостей о продаже значительной части бизнеса Thomas Cook акции компании за один день упали почти на 60 %. Об этом свидетельствуют данные Investing.com по состоянию на 19:00 пятницы, 12 июля.
Таким образом, первая реакция на сделку оказалась негативной. Однако эксперты из туротрасли считают рекапитализацию британской компании перспективной. По их версии, китайский инвестор подключился к спасению международного гиганта, находящегося на грани банкротства, после предложенной Thomas Cook привлекательной модели стратегического развития. Она заключается в диверсификации бизнеса: концерн планирует сконцентрироваться на работе в гостиничной сфере.
«При умелом управлении доходность отельного бизнеса выше, чем у туроператоров. Наверняка именно на это делает ставку Fosun Tourism. Акционер имеет большой опыт в мировой индустрии туризма и работает с такими известными брендами, как Club Med и Wolverhampton Wanderers FC. Вряд ли он стал бы пытаться спасти чей-либо бизнес, не видя в этом перспектив для себя», – комментируют наблюдатели.

Источник

Лента публикаций
Вверх