Карты «Мир» начали принимать в Турции

19.04.2019 3:28

Карты «Мир» начали принимать в Турции

"Ишбанк" стал первым банком в Турции, который начал обеспечивать прием карт "Мир" в своих банкоматах и POS-терминалах, сообщает пресс-служба АО "НСПК" (оператор платежной системы "Мир").
"К началу туристического сезона карты "Мир" будут приниматься более чем в 10 тыс. интернет-магазинов, а также в более чем 40 тыс. торговых точках и 6,5 тыс. банкоматов "Ишбанка", имеющего крупнейшую эквайринговую сеть в Турции", — говорится в сообщении.
"Внедрив возможность обслуживания карт "Мир" в устройствах "Ишбанка", мы также предоставляем гостям из России возможность приобретать авиабилеты, оплачивать проживание в отелях, совершать покупки и снимать наличные 24/7 в обширной сети банкоматов по всей стране", — заявил заместитель генерального директора "Ишбанка" Ялчын Сезен, слова которого приводятся в сообщении.
На сегодняшний день российскими банками выпущено более 56 млн платежных карт "Мир".
"Ишбанк" был создан в 1924 году по инициативе основателя современной Турции Мустафы Кемаля Ататюрка. Банк имеет самую большую сеть среди турецких частных банков с 1357 внутренними и 22 иностранными филиалами и 6578 банкоматами.

Источник

Лента публикаций
Вверх