Кабардино-Балкария планирует принять более 340 тысяч туристов в первом полугодии

21.06.2019 4:38

Кабардино-Балкария планирует принять более 340 тысяч туристов в первом полугодии

Более 340 тыс. туристов планирует принять Кабардино-Балкария по итогам первого полугодия 2019 года, что на 3% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики.
"Анализ предварительных данных показывает, что за пять месяцев текущего года Кабардино-Балкарию посетили 290 тыс. туристов. Уверенно можем говорить, что по итогам полугодия турпоток превысит 340 тыс. человек", — говорится в сообщении.
Отмечается, что наиболее популярным туристическим направлением в КБР остается Приэльбрусье, где только за первые три месяца 2019 года отдохнули около 160 тыс. человек.
По прогнозам министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарии, в летний период в республике также ожидается рост туристического потока. В частности, в это время года в КБР популярны горные походы, трекинги и восхождения.
"Все более востребованными становятся Черекское ущелье с заповедными местами и альпинистской "меккой" Безенги, Чегемское ущелье с экстремальными видами отдыха и историко-природными достопримечательностями, не отстает от них и Зольский район", — приводятся в сообщении слова министра курортов и туризма КБР Мурата Шогенцукова.

Источник

Лента публикаций
Вверх