«ИрАэро» ведет переговоры с туроператорами по новым направлениям

29.12.2018 20:18

«ИрАэро» ведет переговоры с туроператорами по новым направлениям

Авиакомпания «ИрАэро» допущена к выполнению регулярных рейсов из Москвы по ряду туристических направлений. Об этом свидетельствуют документы, опубликованные на сайте Росавиации 26 декабря.
В приказе ведомства говорится о допуске перевозчика к выполнению рейсов из аэропорта Жуковский в Бодрум, Даламан, Ираклион, Афины, Салоники, Барселону и Пальма-де-Майорку.
Исполнительный директор «Интурист» Сергей Толчин сообщил корреспонденту TourDom.ru, что «ИрАэро» уже начала переговоры с туроператорами по летнему расписанию. «Мы обсуждаем возможные варианты программ, но никаких решений еще нет. Исторически так сложилось, что мы сотрудничаем с другими авиакомпаниями. Поэтому в первую очередь договариваемся с ними», – прокомментировал Толчин. По его словам, без помощи поставщиков туруслуг «ИрАэро» будет сложно заполнить борта на направлениях, где и так достаточно рейсов.
Как пояснили в туроператорах, не планирующих сотрудничать с «ИрАэро», такое решение они приняли не из-за негативного информационного фона, который сложился в отношении авиакомпании после конфликта с «Жемчужной Рекой». Причина в том, что в большинстве компаний уже сформирован пул перевозчиков на лето-2019.
Сергей Крупнов, замдиректора компании «ИрАэро», уточнил, что переговоры еще не завершены: «Мы будем работать со всеми туроператорами, которые заинтересованы в наших бортах. Наша задача – максимально загрузить лайнеры». По поводу же создания негативного информационного фона в СМИ Сергей Крупнов высказался так: «Мы оказались первопричиной возбуждения уголовного дела, но не мы являемся стороной, которая осуществляла мошенническую деятельность. О чем нам волноваться? Продолжаем свою работу».

Источник

Лента публикаций
Вверх