Финляндия откроет визовые центры в 16 городах России

25.05.2019 22:08

Финляндия откроет визовые центры в 16 городах России

Финляндия открывает визовые центры в 16 городах России, рассказал советник посольства Финляндии в России по вопросам прессы Танели Добровольски. "Визовые центры начнут свою работу в этом году по следующему графику: с 30 мая - Владимир, Тула, Иваново, Калуга. С 6 июня - Волгоград, Белгород, Саранск, Рязань, Томск, Курск. С 13 июня - Тюмень, Сургут, Сочи, Липецк, Ижевск, Ульяновск", - рассказал он.
Пункты подачи заявлений и выдачи паспортов расположены в Объединенном визовом центре оператора VFS Global. Документы принимаются как от индивидуальных заявителей, так и от аккредитованных туристических агентств. Заявления, поданные в визовых центрах указанных городов, рассматриваются посольством Финляндии в Москве.
"Открывая новые визовые центры, посольство Финляндии расширяет доступ к визовым услугам в регионах, а также отвечает на рост интереса россиян к поездкам в Финляндию", - добавил советник.
Ранее оформить шенгенскую визу для посещения Финляндии можно было в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Перми, Омске, Ростове на Дону, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Красноярске, Уфе, Мурманске, Петрозаводске, Иркутске и Калининграде.

Источник

Лента публикаций
Вверх