Электронная карта туристических объектов появилась в НАО

13.10.2018 17:39

Электронная карта туристических объектов и особо охраняемых природных территорий появилась в Ненецком автономном округе (НАО), сообщается на сайте окружного правительства.
"Специалисты "Ненецкого информационно-аналитического центра" разместили в единой геоинформационной системе Ненецкого автономного округа (ГИС НАО) данные о расположенных на территории региона туристских объектах и особо охраняемых природных территориях", - говорится в сообщении.
Сообщается, что для удобства пользователей все объекты поделены по типам отдыха, также при выборе каждого из них, пользователь сможет получить информацию о его местоположении и ссылку на официальный сайт. Кроме того, на карте имеются панорамные съемки Богоявленского кафедрального собора и некоторых памятников Нарьян-Мара, виртуальные туры по экспозициям Пустозерского и Ненецкого краеведческого музеев.
ГИС НАО - это информационная система, предоставляющая доступ к региональным пространственным данным округа. Она представляет собой программно-аппаратный комплекс, построенный на основе технологий ESRI. В подсистеме территориального планирования, кроме указанного программного комплекса, также использовано программное обеспечение "Ростелекома" и компании "Панорама". Система разработана "Ростелекомом" в рамках государственного контракта с "Ненецким информационно-аналитическим центром".
/ТАСС/

Источник

Лента публикаций
Вверх