Дворец Кёнбоккун в Сеуле анонсировал уникальную экскурсию

18.05.2019 15:28

Дворец Кёнбоккун в Сеуле анонсировал уникальную экскурсию

В июне у туристов в Сеуле будет редчайшая возможность посетить дворец Кёнбоккун в темное время суток. Уникальный тур «Звездный свет над дворцом Кёнбоккун» состоится только 10 июня. Путешественники отправятся в интереснейшую экскурсию по территории достопримечательности в сопровождении англоязычных гидов. Тур включает в себя представление, знакомящее с традиционной корейской музыкой «гугак», королевский ужин, спектакль об истории любви короля Седжона и королевы Сохён. Все эти мероприятия туристы увидят в разных частях дворца.
Дворец Кёнбоккун построен в 1394 году. Это самый крупный из пяти дворцов, возведенных в эпоху династии Чосон. Первоначально комплекс включал в себя 330 зданий с более чем 5 тысячами комнат, его площадь доходила до 410 тысяч кв. м. После разрушения японцами от дворцового ансамбля осталось только 10 зданий. Несмотря на это, Кёнбоккун до сих пор не утратил своего величия и является главной достопримечательностью южнокорейской столицы. Особенно привлекают туристов тронный зал Кынджoнджон и павильон Кёнхэpу, стоящий на сваях посреди озера.
На территории дворца находится Национальный этнографический музей, коллекции которого дополняют исторические интерьеры Кёнбоккуна. Дворцовый комплекс предоставляет уникальную возможность воочию увидеть древнюю церемонию смены караула эпохи династии Чосон. Это очень красочное зрелище, в котором участвуют специально обученные волонтеры, одетые в национальные костюмы. Церемония проводится несколько раз в сутки.
Ночной тур по дворцу Кёнбоккун в Сеуле состоится 10 июня с 19.40 до 20.40. Стоимость билета для одной персоны – 50 000 вон.

Источник

Лента публикаций
Вверх