Два крупных аквапарка построят в Краснодаре

06.06.2019 5:58

Два крупных аквапарка построят в Краснодаре

Проекты строительства двух аквапарков разрабатываются в Краснодаре частными инвесторами, сообщил во вторник журналистам мэр города Евгений Первышов. "Мы сейчас ведем работу по реализации двух инвестиционных соглашений по строительству круглогодичных аквапарков. Один – в районе "OZ Мола". Другой – на "Затоне" около парка 30-летия Победы, на месте, где был открытый аквапарк. В настоящее время решаем вопросы приведения в соответствие земельно-правовой документации, изготовления проектов, получения технических условий", — сказал Первышов.
Район "OZ Молла" – юго-восток Краснодара, территория непосредственно примыкает к международному аэропорту и федеральной трассе М-4 "Дон". Район "Затон" и парк 30-летия Победы находятся в западной исторической части города на берегу реки Кубань. "Думаю, в скором времени опубликуем промежуточные результаты, потому что интерес горожан к этой теме достаточно большой", — добавил Первышов.
Мэр также отметил, что в Краснодаре остро стоит вопрос с организацией отдыха горожан и туристов. Из-за неудовлетворительного качества воды купание в любых водоемах в границах города. "У нас введен запрет на купания в открытых водоемах. Везде установлены запрещающие таблички, выставлены посты. Как вы знаете, у нас есть муниципальный пляж на Затоне с бассейнами. Мы уже его открыли, он работает. Да, он маленький для Краснодара. Не спорю", — признал глава кубанской столицы.

Источник

Лента публикаций
Вверх